耳觅怎么关闭顶部消息通知功能

 时间:2026-04-21 20:34:08

1、首先在手机屏幕上点开【耳觅】。

耳觅怎么关闭顶部消息通知功能

2、来到首页点击右下角的【我】。

耳觅怎么关闭顶部消息通知功能

3、来到个人主页,然后点击右上角的图标。

耳觅怎么关闭顶部消息通知功能

4、来到设置界面点击【通用设置】。

耳觅怎么关闭顶部消息通知功能

5、进入通用设置,然后把【顶部消息通知】的按钮关闭即可。

耳觅怎么关闭顶部消息通知功能

  • 超人特攻队动画
  • 跨年怎么庆祝
  • 便秘不宜吃什么?
  • 网吧桌面软件使用教程
  • 腾讯视频APP怎么设置关闭运营活动消息提醒
  • 热门搜索
    爱情公寓在哪里拍的 边境牧羊犬如何训练 篮球怎么练运球 如何做好销售 戴尔笔记本怎么拆机 河源旅游攻略 十一月份适合去哪里旅游 景逸x5怎么样 打码机怎么使用 化石怎么形成的