华为手机如何设置自动清理垃圾文件

 时间:2026-04-23 01:57:54

1、首先我们打开手机,进入到手机主界面;

华为手机如何设置自动清理垃圾文件

2、然后在主界面文件夹内,找到手机管家,点击进入;

华为手机如何设置自动清理垃圾文件

3、进入到手机管家页面后,再点击右上角的设置(菱形图标)功能,进入设置页面;

华为手机如何设置自动清理垃圾文件

4、在设置页面,即可看到有自动清理垃圾文件功能,并且该功能默认是关闭的;

华为手机如何设置自动清理垃圾文件

5、最后我们只需将自动清理垃圾文件功能开启即可实现手机自动清理垃圾文件。

华为手机如何设置自动清理垃圾文件

  • 青岛到广州的火车怎么坐
  • 电脑管家怎么设置定期自动清理
  • 如何下载百草软件
  • 红米note9开发者选项在哪进入
  • VIVO X23炫彩版 在锁屏显示在哪开?
  • 热门搜索
    被猫抓破了怎么办 过午不食减肥法 孕妇感冒头疼怎么办 镇远旅游攻略 虾爬子怎么吃 蚊子咬了怎么止痒 暗黑破坏神2攻略 减肥药有用吗 中医针灸减肥 梦幻花园攻略