QQ看点怎么关闭通知

 时间:2026-04-22 22:26:26

1、进入软件后,点击“看点”;

QQ看点怎么关闭通知

2、接着点击左上角按钮;

QQ看点怎么关闭通知

3、下一步点击右上角设置按钮;

QQ看点怎么关闭通知

4、进入设置页面,点击【消息通知设置】;

QQ看点怎么关闭通知

5、接着点击“看到消息通知”的开关;

QQ看点怎么关闭通知

6、下方弹出的页面,点击“关闭”。

QQ看点怎么关闭通知

  • 怎么关闭QQ看点?
  • QQ怎么关闭看点
  • 怎么关闭手机QQ看点消息的通知?
  • 怎么关闭QQ看点?
  • 手机QQ怎么关闭看点的消息通知
  • 热门搜索
    悸动什么意思 水芹菜的功效与作用 番茄红素的功效与作用 桂圆干的功效与作用 运动会演讲稿100字 现在什么手机最好 什么叫女人味 南瓜子仁的功效与作用 防拐骗安全知识 洋姜有什么功效与作用