支付宝的个人商铺怎么开通

 时间:2026-04-22 12:29:32

1、在手机中找到支付宝并打开

支付宝的个人商铺怎么开通

2、进入主页 点击最上方搜索

支付宝的个人商铺怎么开通

3、搜索商家服务 并点击带有官方标志的商家服务

支付宝的个人商铺怎么开通

4、进入商家服务后点击扫码点单

支付宝的个人商铺怎么开通

5、点击添加单个商品

支付宝的个人商铺怎么开通

6、进入商品添加界面 此时就可以添加你的商品 添加后就开通你的商铺啦 

支付宝的个人商铺怎么开通

  • 支付宝怎么开通商家店铺?
  • 淘宝店铺怎么开
  • 闲鱼怎么无货源卖货
  • 什么售货app不需要交保证金
  • 淘宝店铺怎么过户转让?
  • 热门搜索
    晚宴发型 ps怎么做海报 海昏侯博物馆门票预约 光荣的近义词 健康生活常识 不倒翁怎么做简单手工 红旗怎么样 个人能力怎么写 佰草集怎么样 小宝宝发型