手机百度如何开启历史搜索记录?

 时间:2026-04-22 10:21:44

1、手机打开手机百度,然后登录自己的百度账号。

手机百度如何开启历史搜索记录?

2、点击我的蕉哄,进入个人设置里。

手机百度如何开启历史搜索记录?

3、在我的里点击设置,如下图所示。

手机百度如何开启历史搜索记录?

4、然后点击历史记录,可以看到搜索浏览,点击开启。

手机百度如何开启历史搜索记录?

5、开启后,我们随便盲爬搜索一个词,然后进入到历史记录里,这样,我们就可以看到搜索历史记录了。斤瞧施

手机百度如何开启历史搜索记录?

  • 百度历史记录怎么打开?
  • 怎么查看百度历史记录
  • 如何查看百度视频中的历史记录
  • 百度浏览器怎么查看历史访问记录?
  • 手机百度历史浏览记录怎么查看
  • 热门搜索
    暗度陈仓意思 保佑的意思 三伏天是什么意思 不识庐山真面目只缘身在此山中的意思 晾衣架什么牌子好 un是什么意思 鱼和熊掌不可兼得是什么意思 mac是什么意思 青豆的功效与作用 糖皮质激素的抗炎作用