支付宝免密支付如何设置月限额

 时间:2026-04-23 04:23:51

1、在应用的“我的”页面中,点击右上角的“设置”。

支付宝免密支付如何设置月限额

2、选中“设置”界面中的“支付设置-免密支付/自动扣款”选项。

支付宝免密支付如何设置月限额

3、在“免密支付/自动扣款”页面中,选中支持设置月限额的签约服务。

支付宝免密支付如何设置月限额

4、在“服务详情”界面中,点击下方的“月限额”选项。

支付宝免密支付如何设置月限额

5、在界面中,选中适合自己的限额,然后点击底部的“确认”按钮。

支付宝免密支付如何设置月限额

6、就能够为该签约服务设置每月消费的最高金额。

支付宝免密支付如何设置月限额

  • 支付宝支付限额设置在哪里
  • 怎么设置支付宝当日转账限额
  • 怎么设置支付宝限额
  • 支付宝限额怎么调整
  • 支付宝怎么修改每日支付限额
  • 热门搜索
    产后怎么瘦肚子 柯珞克怎么样 新概念英语怎么样 招聘信息怎么写吸引人 群主怎么转让 黑洞是怎么形成的 银行卡怎么办理 圆周率怎么算 我的世界告示牌怎么做 不来月经是怎么回事