电脑版钉钉如何关闭消息提示和桌面通知?

 时间:2026-04-26 16:43:20

1、首先打开钉钉客户端

电脑版钉钉如何关闭消息提示和桌面通知?

2、在钉钉主界面点击右上角头像旁边的下拉框

电脑版钉钉如何关闭消息提示和桌面通知?

3、在下拉框里选择系统设置

电脑版钉钉如何关闭消息提示和桌面通知?

4、在系统设置界面可以看到通知和桌面通知,然后关闭消息提示音通知

电脑版钉钉如何关闭消息提示和桌面通知?

5、关闭消息提示音通知后然后关闭桌面通知

电脑版钉钉如何关闭消息提示和桌面通知?

6、好了以后点击右上角的x号就会自动保存了

电脑版钉钉如何关闭消息提示和桌面通知?

  • 小米手机勿扰模式怎么设置开启?
  • linux系统如何查看系统内存大小
  • 小米手机怎样无级设置图标大小?
  • qq浏览器没法打开贴吧怎么办
  • 小米MIUI11录音机录音怎么转文字
  • 热门搜索
    怎么删除页眉页脚 小米手机怎么截图 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 空当接龙怎么玩 kite怎么读 灵芝孢子粉怎么吃 股票怎么开户 仝卓怎么读 浑身无力是怎么回事 纳豆怎么吃