屏幕失灵怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 20:36:00

1、我们需要恢复出厂设置,先得找到手机里面的设置。

屏幕失灵怎么恢复出厂设置

2、打开设置之后我们找到,更多设置这个选项。

屏幕失灵怎么恢复出厂设置

3、打开更多设置之后我们在里面找到,恢复出厂设置这个选项。

屏幕失灵怎么恢复出厂设置

4、然后在恢复出厂设置这里有两个选项,还原所有设置和清除所有数据。

屏幕失灵怎么恢复出厂设置

5、这时候我们可以选择第一个,还原所有设置点一下。

屏幕失灵怎么恢复出厂设置

6、选择还原所有设置之后就可以就会出现这么一个提示,然后我们点击确定就可以恢复出厂设置了。

屏幕失灵怎么恢复出厂设置

  • 触摸屏失灵怎么修复
  • oppoR15装机教程
  • 手机屏幕乱跳失灵了怎么办
  • 手机触摸屏完全没反应怎么办
  • 手机触屏不灵敏怎么办
  • 热门搜索
    离合器的作用 卧室适合放什么植物 人民币收藏知识 幼儿园保育知识 什么是流动资金 幼儿园安全知识教育 房产知识 达泊西汀的功效与作用 生理卫生知识 油菜花粉的功效与作用