小米手机锁屏怎么显示农历时间

 时间:2026-04-28 18:30:47

1、打开手机设置页面,点击“锁屏”设置项。

小米手机锁屏怎么显示农历时间

2、进入到锁屏设置页面,点击“锁屏时间样式”设置项。

小米手机锁屏怎么显示农历时间

3、进入到锁屏时间样式设置页面,点击“锁屏显示农历”开关按钮。

小米手机锁屏怎么显示农历时间

4、“锁屏显示农历”开关打开,设置完成。

小米手机锁屏怎么显示农历时间

  • 小米8手机锁屏怎么显示农历日期
  • 想要红米手机锁屏显示农历
  • 小米手机怎么在屏幕上显示农历
  • 小米手机怎么在屏幕显示农历日期
  • 小米手机如何显示农历时间
  • 热门搜索
    星际争霸怎么玩 银手镯怎么清洗 抢车位怎么赚钱快 中海物业怎么样 微信账单怎么查 air怎么读 怎么进入路由器设置界面 牙龈萎缩怎么治疗 头发有静电怎么办 四个月宝宝拉肚子怎么办