手机支付宝蚂蚁森林能量双击卡如何使用

 时间:2026-04-30 13:22:05

1、第一步,首先我们打开支付宝APP,接着我们在主页点击【蚂蚁森林】。

手机支付宝蚂蚁森林能量双击卡如何使用

2、第二步,然后我们进入蚂蚁森林内,点击【背包】,从背包里找到【能量双击卡】,点击使用。

手机支付宝蚂蚁森林能量双击卡如何使用

手机支付宝蚂蚁森林能量双击卡如何使用

3、第三步,最后我们使用了能量双击卡后,去到好友的森林内,收取能量即可。

手机支付宝蚂蚁森林能量双击卡如何使用

  • 芭芭农场种子沙藏法
  • 支付宝蚂蚁森林怎么雇佣别人家的小鸡?
  • 天气预报中的紫外线指数越高代表对皮肤的伤害
  • 支付宝蚂蚁森林限时双击卡怎么使用
  • 库尔勒香梨表面为什么有一层油油的
  • 热门搜索
    杀人诛心什么意思 一件代发什么意思 锐利的反义词是什么 hospital是什么意思 厚积薄发什么意思 四物汤什么时候喝最好 服从调剂是什么意思 cf是什么游戏 紫河车是什么 flyme是什么意思