三星折叠手机zflip3分屏操作

 时间:2026-04-22 04:08:44

1、从屏幕底部上滑打开最近使用的应用程序列表。

三星折叠手机zflip3分屏操作

2、向左或向右滑动,点击应用程序图标,然后点击在分屏视图中打开。

三星折叠手机zflip3分屏操作

3、在应用程序列表,选择要启动的另一个应用程序即可实现分屏

三星折叠手机zflip3分屏操作

1、从屏幕底部上滑打开最近使用的应用程序列表。

向左或向右滑动,点击应用程序图标,然后点击在分屏视图中打开。

在应用程序列表,选择要启动的另一个应用程序即可实现分屏

  • 三星折叠手机如何截屏截图
  • 三星zflip4怎么截屏
  • 三星fold3怎么关机
  • 三星galaxyzflip3如何设置外屏
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 热门搜索
    梗概是什么意思 credit是什么意思 轶是什么意思 含笑花的养殖方法 marker是什么意思 病人送什么花 致跳高运动员加油稿 顺德有什么好玩的地方 饥荒曼德拉草有什么用 司空见惯的意思是什么