知聊如何开启提醒通知

 时间:2026-04-23 01:29:08

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知聊如何开启提醒通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知聊如何开启提醒通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

知聊如何开启提醒通知

4、通知设置界面点击“提醒通知”后面的圆点

知聊如何开启提醒通知

5、“提醒通知”后面的圆点变为蓝色即表示知聊开启提醒通知成功

知聊如何开启提醒通知

  • 阿聊如何启用接收通知提醒
  • 如何关闭阿聊接收通知提醒
  • 如何开启阿聊接收通知提醒
  • 知聊如何关闭顶部私信提醒
  • 阿聊如何停用接收通知提醒
  • 热门搜索
    dessert是什么意思 教师节祝福 float是什么意思 开水果店需要什么手续 做酸奶什么时候放糖 tvoc是什么意思 频率的意思 卡片祝福语 不屈不挠是什么意思 小样是什么意思