企业微信如何开启听筒模式

 时间:2026-04-26 20:39:04

1、打开企业微信,点击左上角三横按钮,进入下一步,如下图所示;

企业微信如何开启听筒模式

2、点击右下角【设置】按钮,如下图所示;

企业微信如何开启听筒模式

3、在设置界面中,点击【通用】按钮,如下图所示;

企业微信如何开启听筒模式

4、在通用界面中,勾选【听筒模式】按钮即可。

企业微信如何开启听筒模式

  • 企业微信听筒模式怎么开启
  • 企业微信如何开启听筒模式
  • 企业微信怎么开启听筒模式
  • 企业微信怎么开启听筒模式
  • 企业微信听筒模式怎样开启
  • 热门搜索
    马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 怎么练腹肌 word怎么做目录 安满孕妇奶粉怎么样 全身发痒是怎么回事 hurt怎么读 怎么开罐头 我爱过几个人怎么还不够 苹果笔记本怎么样 蚕丝被怎么洗