酷狗唱唱怎么设置不再振动提醒我收到新消息

 时间:2026-04-24 02:28:28

1、翻开设置目录

进入酷狗唱唱App的主页,翻开左上方设置的目录。

酷狗唱唱怎么设置不再振动提醒我收到新消息

2、进入推送通知设置渠道

点击推送通知设置的渠道进入。

酷狗唱唱怎么设置不再振动提醒我收到新消息

3、点击振动开关

点击振动的提醒方式右边的开关。

酷狗唱唱怎么设置不再振动提醒我收到新消息

4、关掉开关即可

把开关关掉,即可设置不再振动提醒我收到新消息。

酷狗唱唱怎么设置不再振动提醒我收到新消息

  • 完美世界手游赚钱攻略
  • 一人之下攻略
  • 黑色沙漠手游弗洛林村庄的青梅竹马知识攻略
  • 黑色沙漠战力攻略
  • Super Kitty Rescue的Level 191怎样通关?
  • 热门搜索
    favourite怎么读 山竹怎么剥 我的笔顺怎么写 四维彩超怎么看男女 萧克为什么只是上将 脑出血是怎么引起的 o型腿怎么矫正 清蒸多宝鱼的家常做法 中巴友谊为什么这么好 高血压怎么调理最好