苹果手机怎么恢复原厂设置

 时间:2026-04-23 02:28:00

1、打开苹果手机的设置,选择进入通用;

苹果手机怎么恢复原厂设置

2、在通用设置中,找到并点击还原;

苹果手机怎么恢复原厂设置

3、选择抹除所有内容和设置;

苹果手机怎么恢复原厂设置

4、确定抹除并完成手机关机重启,就可以将手机恢复到出厂时原状了,适合更换新机或者卖手机时使用该功能,建议使用该功能时先对手机进行备份。

苹果手机怎么恢复原厂设置

  • 激活锁相关(苹果手机iPad/iPhone)
  • 苹果无法退出帐号怎么办
  • 怎么更改苹果手机apple ID密码
  • 苹果id更换手机号码怎么改?
  • apple store订单查询步骤
  • 热门搜索
    黄茶的功效与作用 防溺水安全知识 山药豆的功效与作用 金霉素眼膏的作用 六安瓜片属于什么茶 dps什么意思 日什么月什么成语 什么是股权激励 引号的作用 健康知识讲座图片