美的美居软件中怎么发布动态信息

 时间:2026-04-22 18:07:19

1、首先进入手机的美的美居软件,在我的页面中点击上面的个人主页选项。如下图所示

美的美居软件中怎么发布动态信息

2、然后我们在页面中点击下面的去发布选项。如下图所示

美的美居软件中怎么发布动态信息

3、接着我们在页面中点击右上角的+图标。如下图所示

美的美居软件中怎么发布动态信息

4、最后我们在页面中输入内容,点击发布即可。如下图所示

美的美居软件中怎么发布动态信息

  • 美的美居怎么发布动态信息
  • 美的美居怎么发布动态信息
  • 美的美居怎么查看版本号信息
  • 美的美居如何导出个人资料信息
  • 美的美居支付密码如何设置
  • 热门搜索
    月经多是怎么回事 酱牛肉怎么做 忘记id密码怎么办 总结怎么写 怎么订机票 心律不齐是怎么回事 怎么举报诈骗电话 怎么查手机型号 水果沙拉怎么做 银行卡的钱怎么转到支付宝