备份的聊天记录怎么恢复到手机

 时间:2026-04-24 18:55:13

1、点击备份与恢复

打开电脑版微信,点击左下角三道杠,选择备份与恢复。

备份的聊天记录怎么恢复到手机

2、恢复聊天记录至手机

进入备份与恢复界面,点击恢复聊天记录至手机。

备份的聊天记录怎么恢复到手机

3、勾选会话点击确定

选择需要传输的聊天记录,勾选会话,点击确定,即可恢复聊天记录。

备份的聊天记录怎么恢复到手机

1、选择聊天记录备份恢复

打开电脑版腾讯QQ,点击左下角三道杠,选择聊天记录备份与恢复。

备份的聊天记录怎么恢复到手机

2、恢复聊天记录至手机

进入聊天记录备份与恢复,点击恢复聊天记录至手机。

备份的聊天记录怎么恢复到手机

3、勾选会话点击确定

选择需要传输的聊天记录,勾选会话,点击确定,即可恢复聊天记录。

备份的聊天记录怎么恢复到手机

  • 怎么把备份到电脑的微信聊天记录恢复到手机
  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 微信聊天记录备份到电脑怎么查看
  • 电脑微信聊天记录怎么转移到手机
  • 已备份的微信聊天记录如何看
  • 热门搜索
    怎么叠纸盒 怎么用电脑赚钱 卡牌游戏大全 冯梦龙简介 豆腐汤的做法大全 梦幻西游副本攻略大全 yy名字大全 温州鼓词大全 日语单词怎么背 摩托车烧机油怎么办