么么直播如何开启私信通知

 时间:2026-04-23 19:20:58

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

么么直播如何开启私信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播如何开启私信通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

么么直播如何开启私信通知

4、通知设置界面点击“私信通知”后面的圆点

么么直播如何开启私信通知

5、“私信通知”后面的圆点变为绿色即表示么么直播开启私信通知成功

么么直播如何开启私信通知

  • 么么直播软件中是如何开启新消息通知功能
  • 么么直播软件中新消息通知功能如何打开
  • 么么直播软件是怎么打开私信通知功能
  • 如何打开/关闭么么直播的横幅通知
  • 么么直播软件如何开启私信通知功能
  • 热门搜索
    防冻液怎么加 妊娠纹怎么办 薄荷糖吃多了会怎么样 报到证怎么用 怎么制作简历 四个月宝宝拉肚子怎么办 梅干菜怎么做 移动积分怎么换话费 瓷砖怎么看好坏 太阳镜怎么选