映客直播软件如何开启保存观看记录功能

 时间:2026-05-02 16:39:19

1、以华为Nova5手机为例,进入映客直播软件后,在主界面点击下图红色标记的“我”按钮,如图

映客直播软件如何开启保存观看记录功能

2、随后进入映客直播我的页面,点击标记的“设置”字样按钮进入,如图

映客直播软件如何开启保存观看记录功能

3、在进入的设置页面中,找到下图标记的“通知提醒”选项,点击此按钮,如图

映客直播软件如何开启保存观看记录功能

4、在进入通知提醒页面后,点击图片中红色箭头标记的“保存观看记录”功能右侧的开启按钮即可,如图

映客直播软件如何开启保存观看记录功能

  • 映客直播在那翻看自己的直播数据
  • 用旺店宝设置自动抢评
  • 怎么查看映客直播的最近访客
  • 西瓜视频钻石怎么充
  • 抖音火山号怎么改
  • 热门搜索
    微信拍了拍怎么用 去痘痘的最快方法 网球肘最佳治疗方法 非经期出血是怎么回事 脱发是怎么回事 山西农业大学怎么样 番茄炒蛋怎么做好吃 腰椎骨折治疗方法 字体怎么变大 出现腹水怎么办