支付宝如何查看好友数量

 时间:2026-04-22 00:45:41

1、打开支付宝9.0或以上版本,在首屏点击“朋友”

支付宝如何查看好友数量

2、进入"朋友"后,选择右上角“通讯录”图标,如图所示

支付宝如何查看好友数量

3、在通讯录页面,拉至页面最底部

支付宝如何查看好友数量

4、Well Done!

我的支付宝里有多少好友都可以看到喽!

同时,支付宝好友数量和微信一样,也是有上限的哦~

支付宝如何查看好友数量

  • 微信如何开启新闻功能服务
  • 快音APP如何去退出登录
  • 小目标打卡APP如何发布动态内容
  • 抖音火山版如何设置私密账号
  • 今日头条极速版如何设置访问照片?
  • 热门搜索
    胃胀气怎么办快速解决 没关系用英语怎么说 松子玉米的做法 醋泡黑豆的做法 流苏的做法 茜怎么读 风筝的做法 麻辣牛肉的做法 糖炒栗子的做法 昝怎么读