华为手机工具栏不见了怎么弄出来

 时间:2026-05-06 04:19:14

1、点击通知栏和状态栏

打开手机设置,选择通知栏和状态栏。

华为手机工具栏不见了怎么弄出来

2、点击通知栏下拉规则

找到通知栏下拉规则,点击它。

华为手机工具栏不见了怎么弄出来

3、点击智能判断

选择智能判断或者根据下拉位置判断即可。

华为手机工具栏不见了怎么弄出来

4、点击确定

在弹出页面选择确定即可。

华为手机工具栏不见了怎么弄出来

  • 华为手机快捷工具栏怎么设置
  • 荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为控制中心不见了如何恢复
  • 华为手机状态栏不见了
  • 热门搜索
    送鞋子代表什么意思 网页设计用什么软件 酵母片的作用与功效 点睛之笔的意思什么 初中地理知识点总结 五四运动史 京剧脸谱黑色代表什么 黑枸杞的作用与功效 运动会会标 香菜的功效与作用