一点如何启用展示全部动态

 时间:2026-04-22 03:23:04

1、手机打开“一点”App,一点主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

一点如何启用展示全部动态

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

一点如何启用展示全部动态

3、设置界面点击“展示全部动态”后面的圆点

一点如何启用展示全部动态

4、“展示全部动态”后面的圆点变为橙色即表示一点启用展示全部动态成功

一点如何启用展示全部动态

  • 如何关闭一点展示全部动态
  • 一点如何停用展示全部动态
  • 一点app展示全部动态如何操作
  • 微视如何启用动态封面
  • 一点怎么关闭展示全部动态
  • 热门搜索
    卯怎么读 王者荣耀艾琳怎么获得 祖玛阁怎么走 怎么画 刘谦为什么突然不火了 营养师证怎么考 图片怎么去水印 尿潜血是怎么回事 我的世界地图怎么用 雷神笔记本怎么样