咪咕视频怎么设置播放完当前视频后自动定时关闭

 时间:2026-04-22 00:55:21

1、首先解锁手机屏幕在桌面上找到软件的图标

咪咕视频怎么设置播放完当前视频后自动定时关闭

2、在打开的软件主界面,点击要播放的视频

咪咕视频怎么设置播放完当前视频后自动定时关闭

3、接着在打开的视频播放界面,点击视频中间位置

咪咕视频怎么设置播放完当前视频后自动定时关闭

4、这时会在视频右上角弹出视频工具栏,点击更多按钮

咪咕视频怎么设置播放完当前视频后自动定时关闭

5、在弹出的视频菜单中点找到定时关闭的设置项

咪咕视频怎么设置播放完当前视频后自动定时关闭

6、在定时关闭设置项中找到本集播完即可,当前正在播放的视频播放完成后就会自动的关闭应用了

咪咕视频怎么设置播放完当前视频后自动定时关闭

  • 百度APP手机端积分商城积累的积分怎么退换礼品
  • 梦幻西游如何出售宝宝?
  • 手机投屏到电脑失败怎么解决
  • 哪个手机模拟器有古巴战士
  • 怎么给狗狗梳理毛发?
  • 热门搜索
    天天特价怎么报名 cad如何计算面积 如何让自己内心强大 lol怎么修复 热闹的反义词是什么 如何祛黄褐斑 南京理工大学泰州科技学院怎么样 提前批次录取是什么意思 连云港生活百事通 青光眼如何治疗