抖音发作品自动保存怎么关闭?

 时间:2026-04-27 09:55:20

1、打开拍摄界面

打开抖音app首页,点击底部【加号】。

抖音发作品自动保存怎么关闭?

2、进入发布界面

拍摄或者上传视频,进入作品发布界面。

抖音发作品自动保存怎么关闭?

3、打开高级设置

点击【高级设置】。

抖音发作品自动保存怎么关闭?

4、关闭作品自动保存

在弹出的窗口中关闭【保存到本地】开关即可。

抖音发作品自动保存怎么关闭?

  • 抖音发布视频如何不保存到相册
  • 抖音怎么取消自动保存到相册
  • 抖音发布作品怎么不保存到相册?
  • 抖音怎么设置关闭保存本地
  • 抖音怎么设置禁止保存到相册?
  • 热门搜索
    鸡眼怎么挖 珠海攻略 丛林肉搏攻略 办公室减肥坐姿 白色羽绒服搭配 腾冲旅游攻略 手机钢化膜怎么取下来 倩女幽魂攻略 智能水表怎么偷水 红烧鱼