宜搜小说怎么删除app上的阅读记录?

 时间:2026-05-07 11:20:38

1、我们打开进入宜搜小说app主界面,点击进入“浏览历史”选项;

宜搜小说怎么删除app上的阅读记录?

2、然后,在阅读记录页面,点击进入“管理”状态

宜搜小说怎么删除app上的阅读记录?

3、选择下阅读记录后,点击“删除”按钮;

宜搜小说怎么删除app上的阅读记录?

4、最后返回阅读记录页面,即可看到已经清空阅读记录了,如图所示。

宜搜小说怎么删除app上的阅读记录?

  • 宜搜小说怎么找到阅读记录
  • 宜搜小说怎么删除阅读记录
  • 宜搜小说APP怎样查看阅读记录界面
  • 宜搜小说用户怎么在app上注销账户?
  • 宜搜小说怎么设置阅读偏好
  • 热门搜索
    鱼泡怎么做好吃 精索静脉曲张怎么办 iphone怎么截屏 擦伤怎么处理 后背酸痛是怎么回事 石油是怎么形成的 微信视频号怎么开通 虾怎么煮 怎么补钙 jeans怎么读