华为平板如何设置一直横屏显示?

 时间:2026-04-22 19:01:33

1、首先打开华为平板的应用主界面,在应用主界面中找到设置功能,点击打开设置功能

华为平板如何设置一直横屏显示?

2、在华为设置功能菜单中,滑动菜单,找到显示功能,点击打开显示功能界面

华为平板如何设置一直横屏显示?

3、在显示功能设置界面中,向右滑动自动旋转按钮,如下图所示

华为平板如何设置一直横屏显示?

4、找到自动旋转功能,将自动旋转功能右侧的开关,关闭即可

华为平板如何设置一直横屏显示?

  • 华为平板怎么突然不能竖屏了
  • 华为平板半屏怎么调全屏
  • 华为平板如何设置横屏显示
  • 华为平板怎么设置横屏
  • 华为平板怎么切换横竖屏
  • 热门搜索
    怎么样瘦腿 酒喝多了胃难受怎么办 小米手机怎么投屏到电视 洪亮的近义词 肾亏怎么办 怎么用气息唱歌 精巧的近义词 短暂的近义词 安全常识 怎么学好地理