手机QQ怎么发礼物给好友

 时间:2026-05-10 06:49:22

1、在手机上打开手机QQ

手机QQ怎么发礼物给好友

2、在信息界面选择一个好友点击进入

手机QQ怎么发礼物给好友

3、此时点在聊天界面点击右下角“+”按钮

手机QQ怎么发礼物给好友

4、在弹出窗口中往左滑动,找到“送礼物”,点击进入

手机QQ怎么发礼物给好友

手机QQ怎么发礼物给好友

5、此时在礼物界面选择一个礼物点击送给好友

手机QQ怎么发礼物给好友

  • 【QQ】怎样关闭厘米秀形象展示
  • 怎么让别人在QQ资料里看不到自己的性别?
  • 怎样修改QQ的“厘米秀”形象
  • 手机qq厘米秀设置在哪
  • QQ厘米秀怎么修改自己的人物形象?
  • 热门搜索
    self什么意思 刀豆的功效与作用 蛋糕油可以用什么代替 知识英文 虐杀原形3什么时候出 运动绷带 参加婚礼穿什么 运动会加油稿霸气押韵 大学生运动会新闻稿 安全防范知识