社保卡停用怎么恢复

 时间:2026-04-30 22:34:29

1、首先打开支付宝APP。

社保卡停用怎么恢复

2、进入主页面后点,点击市民中心。

社保卡停用怎么恢复

3、接着在市民中心页面点击社保。

社保卡停用怎么恢复

4、然后在地方在线服务选项点击社保卡线上服务。

社保卡停用怎么恢复

5、随后点击激活。

社保卡停用怎么恢复

6、之后输入社保卡开号及短信验证码。

社保卡停用怎么恢复

7、最后点击激活人社功能就可以了。

社保卡停用怎么恢复

1、1、首先打开支付宝APP。

2、进入主页面后点,点击市民中心。

3、接着在市民中心页面点击社保。

4、然后在地方在线服务选项点击社保卡线上服务。

5、随后点击激活。

6、之后输入社保卡开号及短信验证码。

7、最后点击激活人社功能就可以了。

  • 参保的个人信息怎么变更
  • 社保停了怎么恢复社保
  • 社保暂停状态怎么恢复正常使用
  • 停保了怎么恢复参保
  • 电子社保卡注销了怎么恢复
  • 热门搜索
    the是什么意思 二次供水是什么意思 age是什么意思 意象是什么意思 做市商是什么意思 卵巢过度刺激综合症是什么 jk是什么风格衣服 other是什么意思 封闭针是什么 国士无双什么意思