支付宝如何一键清空聊天记录

 时间:2026-05-03 09:27:51

1、打开手机支付宝,点击进入【朋友】页面

支付宝如何一键清空聊天记录

2、进入朋友页面后,找到需要清空聊天记录的好友,点击进入

支付宝如何一键清空聊天记录

3、进入好友聊天界面,点击右上角【头像】标志进入设置页面

支付宝如何一键清空聊天记录

4、进入设置后,点击【清空聊天记录】进入下一步

支付宝如何一键清空聊天记录

5、点击清空聊天记录后,选择并点击【清空】确定即可删除

支付宝如何一键清空聊天记录

1、1. 打开手机支付宝,点击进入【朋友】页面

2. 进入朋友页面后,找到需要清空聊天记录的好友,点击进入

3. 进入好友聊天界面,点击右上角【头像】标志进入设置页面

4. 进入设置后,点击【清空聊天记录】进入下一步

5. 点击清空聊天记录后,选择并点击【清空】确定即可删除

  • 海底椰双菇母鸡汤
  • 如何练习舞蹈
  • 乘车需要注意哪些礼仪
  • 小脸适合什么太阳镜
  • 七里香怎么养才开花
  • 热门搜索
    早上好图片大全 最美 怎么样打字速度快 消化不良腹胀怎么办 加油韩语怎么写 我的世界怎么改天气 锻炼胸肌最有效的方法 身上出现小红点是怎么回事 翻毛皮鞋怎么清洗 叉烧肉的家常做法 姓名大全