华为手机怎么查看购买时间?

 时间:2026-04-24 01:08:51

1、首先打开手机桌面上的服务。

华为手机怎么查看购买时间?

2、接着点击快捷服务后面的更多。

华为手机怎么查看购买时间?

3、然后在维修选项点击权益查询。

华为手机怎么查看购买时间?

4、进入后在电子三包凭证项找到生效日期。

华为手机怎么查看购买时间?

5、生效日期就是手机的购买时间。

华为手机怎么查看购买时间?

1、1、首先打开手机桌面上的服务。

2、接着点击快捷服务后面的更多。

3、然后在维修选项点击权益查询。

4、进入后在电子三包凭证项找到生效日期。

5、生效日期就是手机的购买时间。

  • 华为手机购买时间查询
  • 华为手机如何查询购买时间
  • 华为手机怎么查询购买时间
  • 华为手机在哪里查询购买日期
  • 华为手机购机时间在哪里查询?
  • 热门搜索
    平菇的做法大全 鸡爪子做法 美素佳儿奶粉怎么样 蒜苗怎么做好吃 再见用英语怎么说 鸡排的做法 芋圆做法 香椿炒鸡蛋的做法 颇怎么读 驾驶证到期了怎么换证