最右app怎么关闭内容自动刷新

 时间:2026-05-04 06:31:18

1、打开手机桌面,点击最右app的图标。

最右app怎么关闭内容自动刷新

2、打开最右app之后,点击右下角我的。

最右app怎么关闭内容自动刷新

3、在个人主页里,点击右上角的设置按钮。

最右app怎么关闭内容自动刷新

4、在设置页面中,将内容自动刷新后面的开关设置成关闭状态。

最右app怎么关闭内容自动刷新

5、设置完成后,在浏览最右app里面的内容时,不会自动刷新,需要刷新的话,手动点击屏幕上的刷新按钮即可,如图所示。

最右app怎么关闭内容自动刷新

  • 手机QQ怎么设置系统通知栏不要显示QQ图标?
  • 和平精英往手机里存图片怎么办
  • 手机QQ如何获取免费的QQ个性装扮?
  • qq怎么设置人脸识别登录
  • QQ发说说在哪里关闭智能配图
  • 热门搜索
    鼻子歪了怎么办 代餐减肥 皮衣搭配 怎么装打印机 惠州罗浮山旅游攻略 使命召唤7攻略 荷叶可以减肥吗 减肥蔬菜汁 深圳怎么摇号 农村合作社怎么办理