手机怎么录屏?

 时间:2026-04-28 14:37:07

1、在手机上下载打开“迅捷录屏大师”,进入软件后,进行录音设置,选择视频分辨率为超清,录屏方式为横屏录制。

手机怎么录屏?

2、点击“下方开始录制”,当读秒开始就说明录屏启动了,切换到其它软件进行各种操作录制成视频内容。

手机怎么录屏?

3、回到软件,点击“暂停录制”就可以了,在视频库就能看到录制的视频。

手机怎么录屏?

4、总结如下。

手机怎么录屏?

  • 如何录制屏幕视频?
  • 手机录屏怎么弄
  • 手机怎么录屏幕视频
  • 手机怎么录屏
  • 手机录屏在哪里找
  • 热门搜索
    开卷有益的意思 新疆雪菊的功效与作用 什么是光波炉 会计属于什么类 ppm是什么意思 贷款买房需要什么条件 贤惠的意思 项羽是个什么样的人 全险包括什么 cherish什么意思