闲鱼怎么开启接收【交易聊天消息】功能?

 时间:2026-04-21 17:07:33

1、第一步:我们打开闲鱼,点击进入【我的】

闲鱼怎么开启接收【交易聊天消息】功能?

2、第二步:我们点击【右上角图标 】进入。

闲鱼怎么开启接收【交易聊天消息】功能?

3、第三步:我们点击【新消息通知】进入。

闲鱼怎么开启接收【交易聊天消息】功能?

4、第四步:我们点击开启【交易聊天消息】右侧按钮即可操作完成。

闲鱼怎么开启接收【交易聊天消息】功能?

  • 闲鱼如何设置关于发货在自动回复的内容?
  • 闲鱼不知道原密码怎么改密码
  • 闲鱼怎么卖小黄鱼兑换闲鱼币
  • 闲鱼报名闲鱼招商活动的方法
  • 闲鱼APP如何查看【服务进度】?
  • 热门搜索
    西安周边有什么好玩的地方 19朵白玫瑰代表什么 什么是放量 joke是什么意思 残念什么意思 股票前加xd是什么意思 脸圆适合什么发型 待产妈妈需要准备什么 什么叫蓝筹股票 祝福高考成功的简短寄语