华为手机怎么修改应用软件的定位权限

 时间:2026-04-30 03:11:13

1、下拉菜单,点击右上角设置图标。

华为手机怎么修改应用软件的定位权限

2、找到“安全和隐私”定位服务。

华为手机怎么修改应用软件的定位权限

3、进入界面后可以看到三种定位模式,按照自己的要求进行选择。

华为手机怎么修改应用软件的定位权限

4、回到设置,点击“应用和通知”,“权限管理”,“权限”,“读取位置信息”。

华为手机怎么修改应用软件的定位权限

5、进入读取位置信息后,根据自己需要进行修改即可。

华为手机怎么修改应用软件的定位权限

6、以上是对华为手机怎么修改应用软件的定位权限的总结。

华为手机怎么修改应用软件的定位权限

  • 华为怎么改定位
  • 华为手机怎么修改虚拟位置
  • 华为手机怎么改定位
  • 华为手机如何选择模拟位置信息应用?
  • 华为mate30修改定位虚拟位置
  • 热门搜索
    如何做发糕 牛鞭怎么洗 鄂k是哪里的车牌号 wifi速度慢怎么办 剑灵数据图怎么导入 如何降低血压 黄姚古镇在哪里 核桃分心木泡水喝的功效与作用 沙皇怎么玩 如何断绝父子关系