星图金融怎么关闭个性化内容和广告

 时间:2026-04-22 10:44:14

1、打开星图金融APP。

星图金融怎么关闭个性化内容和广告

2、进入首页,然后点击【我的】。

星图金融怎么关闭个性化内容和广告

3、来到个人中心,点击右上角的设置图标。

星图金融怎么关闭个性化内容和广告

4、进入设置,点击【隐私与权限设置】。

星图金融怎么关闭个性化内容和广告

5、来到隐私与权限设置,然后把下面箭头前的按钮关闭。

星图金融怎么关闭个性化内容和广告

6、弹出下面的界面,点击【确定】即可。

星图金融怎么关闭个性化内容和广告

  • 京东如何更换头像
  • 美图秀秀昵称怎么设置
  • 连信APP聊天记录没了怎么办
  • 随手记如何初始化账本
  • 天猫淘宝如何屏蔽商家促销短信,拒收双十一短信
  • 热门搜索
    违章怎么处理 眼睛浮肿怎么办 怎么报税 天猫魔盒怎么用 陆战棋怎么玩 怎么找回wifi密码 电脑cpu占用过高怎么办 家政公司怎么开 吃荔枝上火怎么办 怎么折飞机