QQ音乐视频悬浮窗自动播放在哪里关

 时间:2026-04-27 03:51:44

1、开启QQ音乐,找到右上角设置图标。(具体操作如下演示)

QQ音乐视频悬浮窗自动播放在哪里关

2、找到设置。(具体操作如下演示)

QQ音乐视频悬浮窗自动播放在哪里关

3、找到视频/直播画中画设置。(具体操作如下演示)

QQ音乐视频悬浮窗自动播放在哪里关

4、关闭视频画中画自动播放、直播画中画自动播放右侧开关就行了。(具体操作如下演示)

QQ音乐视频悬浮窗自动播放在哪里关

1、开启QQ音乐,找到右上角设置图标。

2、找到设置。

3、找到视频/直播画中画设置。

4、关闭视频画中画自动播放、直播画中画自动播放右侧开关就行了。

  • qq音乐怎么开启悬浮窗
  • qq音乐怎么开启悬浮窗
  • qq音乐播放器如何设置锁屏显示
  • QQ音乐怎么启用悬浮窗设置?
  • QQ音乐视频悬浮窗自动播放怎么关
  • 热门搜索
    炒螃蟹的做法 做法 酱排骨的家常做法 凉拌海蜇丝的做法 鸡腿的做法大全 荞麦面条的做法 学习计划怎么写 菜包子馅的做法 银耳粥的做法 猪小肚的做法大全