苹果13下载并保留照片怎么操作

 时间:2026-04-27 04:30:21

1、第一步

点击个人中心

打开设置,点击个三番人中心。

苹果13下载并保留照片怎么操作

2、第二步

点击iCloud

进入个人中心,点击iCloud。

苹果13下载并保留照片怎么操作

3、第三屈沫步

选择照片

进入iCloud,点击照片。

苹果13下载并保留照片怎么操作

4、第四步

下载并保留原片

进入照片,点击下载并保留劣慎之原片。

苹果13下载并保留照片怎么操作

  • 苹果13怎么下载并保留照片
  • 苹果13手机图片存储
  • iPhone13相簿怎么删除?
  • iPhone13如何删除不需要的照片
  • iPhone14如何启用icloud照片功能
  • 热门搜索
    副本是什么意思 小肚子大是什么原因 额是什么意思 苛刻是什么意思 披星戴月是什么意思 2001年是什么年 益母草什么时候喝最好 肩膀疼痛是什么原因 5月26日是什么星座 用户名是什么