华为手机双系统怎么设置

 时间:2026-04-23 04:28:04

1、打开华为手机【设置】-【安全和隐私】-【隐私空间】功能,将其开启

华为手机双系统怎么设置

2、设置一个专门的数字和指纹密码来进入隐私空间,这样大家用主屏幕密码和指纹就会进入主屏幕,使用隐私空间密码和指纹就会进入隐私空间了。

华为手机双系统怎么设置

3、隐私空间不会占用大家更多的内存,在隐私空间中可以下载额外应用,也可以进行短信或者电话、上网等,和主屏幕完全分离

4、华为手机隐私空间双系统功能对保护大家的隐私有很重要的作用,在日常生活中非常实用,尤其对于商务人士来说,可以保护一些隐私文件

华为手机双系统怎么设置

  • 华为手机怎么设置人脸识别功能
  • 华为返回键设置在哪里
  • 华为nova8怎么打开长辈模式
  • 华为手机如何开启文件保密柜
  • 荣耀手机怎么开启内置的悬浮按钮?
  • 热门搜索
    猪大肠怎么做好吃 雪茄怎么抽 祖玛阁怎么走 肚脐眼臭是怎么回事 show怎么读 chair怎么读 包子怎么做 牙神经痛怎么办 圣诞节用英语怎么说 页眉页脚怎么设置