微视怎么取消推荐视频的消息推送

 时间:2026-04-22 04:37:32

1、首先,打开微视。

微视怎么取消推荐视频的消息推送

2、然后点击右下角的我的。

微视怎么取消推荐视频的消息推送

3、然后点击右上角的三点。

微视怎么取消推荐视频的消息推送

4、点击设置。

微视怎么取消推荐视频的消息推送

5、然后点击消息推送。

微视怎么取消推荐视频的消息推送

6、找到推荐视频,将其关闭即可。

微视怎么取消推荐视频的消息推送

1、1.首先,打开微视。

2.然后点击右下角的我的。

3.然后点击右上角的三点。

4.点击设置。

5.然后点击消息推送。

6.找到推荐视频,将其关闭即可。

  • 视频怎么发微信朋友圈
  • 空间相册如何保密
  • 天天P图疯狂变妆怎么弄,武媚娘妆怎么弄。
  • 如何查询英国FCA监管,前身是FSA。
  • 一刻相册怎么制作卡点视频
  • 热门搜索
    serve是什么意思 3月3日是什么日子 什么是家庭 眼睛模糊是什么原因 lsp是什么 格物致知是什么意思 不负韶华只争朝夕是什么意思 吹毛求疵是什么意思 梦见自己怀孕是什么意思 脚发麻是什么原因