微信扫码通行的健康码要怎么申请?

 时间:2026-04-23 06:04:41

1、打开手机微信

微信扫码通行的健康码要怎么申请?

2、先点击左下角微信,再点击右上角+号,最后点击添加朋友。

微信扫码通行的健康码要怎么申请?

微信扫码通行的健康码要怎么申请?

3、在”添加朋友“页面点击公众号

微信扫码通行的健康码要怎么申请?

4、在页面顶端空格内输入你所在省份的健康卡,”XX省健康卡

微信扫码通行的健康码要怎么申请?

5、点击你所在省份的健康卡公众号

微信扫码通行的健康码要怎么申请?

6、点击关注公众号

微信扫码通行的健康码要怎么申请?

7、点击添加健康卡

微信扫码通行的健康码要怎么申请?

8、按要求填写完后,点击完成办卡

微信扫码通行的健康码要怎么申请?

9、这样,您就有一张自己的健康绿码了。

微信扫码通行的健康码要怎么申请?

  • 微信健康码在哪里
  • 支付宝健康码和行程码怎么弄
  • 如何下载健康码
  • 通过微信申请店铺门口贴的健康二维码方法
  • 14天行程轨迹怎么查
  • 热门搜索
    下嫁是什么意思 advice是什么意思 安适的意思 今天有什么电影上映 血压高的人注意什么 定律的意思 母亲节祝福语简短独特 将心比心是什么意思 什么单机游戏可以联机 ssd固态硬盘有什么用