华为mate20怎么拍太阳

 时间:2026-04-23 03:57:32

1、先打开手机,点击照相机按钮。

华为mate20怎么拍太阳

2、然后点击设置。

华为mate20怎么拍太阳

3、之后点击分辨率。

华为mate20怎么拍太阳

4、然后点击选择最高分辨率。

华为mate20怎么拍太阳

5、之后点击返回。

华为mate20怎么拍太阳

6、然后点击更多,点击HDR。

华为mate20怎么拍太阳

7、之后点击拍照按钮进行拍摄即可,这样便可以拍摄出太阳了。

华为mate20怎么拍太阳

8、总结:

1、点击照相机按钮。

2、点击设置。

3、点击分辨率。

4、点击选择最高分辨率。

5、点击返回。

6、点击更多,点击HDR。

7、点击拍照按钮进行拍摄即可,这样便可以拍摄出太阳了。

  • 小米9 Note手机怎么设置允许使用设备标识的应用
  • 魅族手机怎么切换手机的语言?
  • 如何应对和处理校园危机事件
  • 在夜店哪一种妹妹最容易被搭讪
  • 抖音fantastic baby视频怎么做
  • 热门搜索
    知识搜索 达克宁软膏的作用 石榴的功效与作用禁忌 洋务运动的作用 荔枝的功效与作用 榛蘑的功效与作用 西藏有什么好玩的 什么叫刷机 灰灰菜的功效与作用 精子的作用