iPhone13天气墙纸为锁屏在哪里设置

 时间:2026-04-22 18:34:09

1、第一步、滑动设置页面后选择打开“墙纸”选项。

iPhone13天气墙纸为锁屏在哪里设置

2、第二步、在墙纸界面点击添加新墙纸。

iPhone13天气墙纸为锁屏在哪里设置

3、第三步、进入后找到界面的“天气”选项并点击打开。

iPhone13天气墙纸为锁屏在哪里设置

4、第四步、在界面进行点击右上方的“添加”,即可设置天气墙纸为锁屏了。

iPhone13天气墙纸为锁屏在哪里设置

  • iphone13锁屏如何显示天气
  • 如何设置iPhone锁屏状态下显示天气信息?
  • iPhone怎样设置天气墙纸为锁屏
  • 苹果手机怎么添加天气到锁屏
  • 苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
  • 热门搜索
    美国拉斯维加斯旅游 孕妇可以吹空调吗 贵州有哪些旅游景点 tplink怎么改密码 深圳旅游景点 怀孕多久可以测出胎心 怎么看浙江卫视直播 成都东软学院怎么样 摩托车可以上高速吗 孕妇可以用护垫吗