宁波地铁app如何关闭推送通知提醒

 时间:2026-05-03 10:03:50

1、点击设置图标

进入个人中心界面,点击页面右上角【设置图标】。

宁波地铁app如何关闭推送通知提醒

2、点击推送提醒

进入设置界面,点击【推送提醒】。

宁波地铁app如何关闭推送通知提醒

3、勾选右侧选框

进入推送提醒界面,勾选掉【开启通知提醒】右侧选框。

宁波地铁app如何关闭推送通知提醒

  • 布卡漫画APP如何开启阅读竖屏普通模式
  • 迅雷影音如何设置播控栏与侧边栏始终显示
  • 怎样关闭UC浏览器的智能推荐
  • 墨迹天气APP怎样参与拍张美图开启2023活动?
  • 晚上阅读掌阅中的内容如何设置夜间模式?
  • 热门搜索
    aes是什么意思 祝福你 当今社会什么最赚钱 加湿器什么牌子最好 boost是什么意思 小儿垂钓的意思 搁浅的意思 鼠标垫什么牌子好 人寿年丰的意思 流年的意思