华为手机怎么关定位

 时间:2026-04-23 14:01:03

1、打开隐私

进入手机设置功能页面后,点击打开隐私功能。

华为手机怎么关定位

2、打开没岔酱定位服务

在隐私页面,找到定位服务,点击进入。

华为手机怎么关定位

3、关闭定位服务

进入定位服务页面后,点击访问我的常盯位置信息后的开关,将其向左滑动关闭即可

华为手机怎么关定位

4、在控制中心关闭

可以通过向下滑动手机屏幕,进入控制中心,择册点击一次位置信息后,即可关闭定位服务。

华为手机怎么关定位

  • 华为手机如何关闭定位服务功能
  • 华为手机如何关闭定位功能?
  • 手机定位服务怎么关闭?
  • 华为手机定位怎么关闭
  • 华为手机如何关闭手机定位功能
  • 热门搜索
    刷卡金怎么用 小孩近视眼怎么办 酒后头疼怎么办 咬牙是怎么回事 荧光剂怎么检测 被蜂蛰了怎么办 被蚊子咬了怎么消肿 胃火大怎么办 精影显卡怎么样 清扬洗发水怎么样