小米手环怎么设置久坐提醒

 时间:2026-04-29 06:39:57

1、在手机桌面点击“小米运动”;

时间。

小米手环怎么设置久坐提醒

2、打开小米运动后,点击“我的”;

小米手环怎么设置久坐提醒

3、选择绑定的设备;

小米手环怎么设置久坐提醒

4、进入后点击“久坐提醒”;

小米手环怎么设置久坐提醒

5、此时久坐提醒为关闭状态;

小米手环怎么设置久坐提醒

6、将久坐提醒的开关打开,还可以设置午休免打扰

小米手环怎么设置久坐提醒

  • 小米手环3NFC怎么设置午间休息时久坐提醒免打扰
  • 小米手环怎样开启久坐提醒
  • 小米手环怎样设置午间休息时久坐提醒免打扰
  • 小米手环怎么开启抬腕亮屏功能
  • 小米手环如何设置久坐提醒?
  • 热门搜索
    宝宝厌食怎么办 路虎极光怎么样 山东建筑大学怎么样 魔域怎么升级快 ie浏览器怎么卸载 空间说说怎么置顶 qq怎么查看特别关心我的人 肇事逃逸怎么处理 cad矩形怎么画 兰州交通大学怎么样