微信读书怎么禁止点击左侧翻到下一页

 时间:2026-04-24 21:20:55

1、开启我的频道

进入应用主页后,开启右下角我的频道。

微信读书怎么禁止点击左侧翻到下一页

2、打开设置栏目

打开右上角设置的栏目。

微信读书怎么禁止点击左侧翻到下一页

3、启动点击左侧翻到下一页开关

启动“点击左侧翻到下一页”的功能右边的开关。

微信读书怎么禁止点击左侧翻到下一页

4、关闭功能即可

关闭开关,即可禁止点击左侧翻到下一页。

微信读书怎么禁止点击左侧翻到下一页

  • 如何关闭QQ浏览器文件隐私空间
  • 桥位选择其它方面的原则的简单了解
  • 微信读书如何免费获得无限卡
  • Webex个人会议室号码的查看方法
  • 怎么把自己的百度网盘的文件东西云分享给别人
  • 热门搜索
    cancel是什么意思 1780年中国发生了什么 glass是什么意思 末日时在做什么有没有空可以来拯救吗 百步穿杨的意思 复刻版是什么意思 四时田园杂兴的意思 绅士是什么意思 任性的意思 什么时候开始数九