红米手机如何开启卡片式后台

 时间:2026-04-23 06:31:18

1、进入设置>关于手机,连续点击“MIUI版本”直到处于开发者模式。

红米手机如何开启卡片式后台

2、进入其他高级设置>开发者选项,开启开发者选项

红米手机如何开启卡片式后台

3、进入其他高级设置>电量和性能,性能和效果选择效果优先

红米手机如何开启卡片式后台

4、至此,所有准备都已完毕。可以开启卡片式后台了,点击菜单键,两指向外拨开即可。如果需要回到原来的后台,只要两指向内收缩。

红米手机如何开启卡片式后台

  • 小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
  • 小米手机如何快速开启深色模式?
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米10抽屉模式如何打开
  • 红米手机怎么关闭后台应用程序
  • 热门搜索
    旮旯怎么读 手表怎么调时间 微信朋友圈怎么删除 紫菜汤的家常做法 蝴蝶结怎么打 新车怎么磨合最好 刹怎么读 微信黑名单怎么恢复好友 华为手机怎么刷机 豆苗怎么做好吃