如何开启耳觅回复消息通知

 时间:2026-04-21 23:35:02

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启耳觅回复消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启耳觅回复消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启耳觅回复消息通知

4、通用设置界面点击“回复”后面的圆点

如何开启耳觅回复消息通知

5、“回复”后面的圆点变为绿色即表示开启耳觅回复消息通知成功

如何开启耳觅回复消息通知

  • 如何关闭耳觅电台开播通知
  • 耳觅如何关闭接唱消息通知
  • 耳觅如何开启接唱消息通知
  • 耳觅如何关闭转发消息通知
  • 耳觅如何开启接收漂流瓶
  • 热门搜索
    眼袋怎么办 五杀英语怎么说 违章扣12分怎么处理 手机卡死了怎么办 正新鸡排怎么样 ca125偏高怎么办 丰田致炫怎么样 尿痛是怎么回事 胎记怎么去除 离婚证丢了怎么办