微信功能被限制怎么解封?

 时间:2026-04-26 17:50:51

1、打开【微信】首页,点击【我】。

微信功能被限制怎么解封?

2、在打开的【我】页面,点击【设置】。

微信功能被限制怎么解封?

3、在打开的【设置】页面,点击【账号与安全】。

微信功能被限制怎么解封?

4、在打开的【账号与安全】页面,点击【微信安全中心】。

微信功能被限制怎么解封?

5、在打开的【微信安全中心】页面,点击【解封账号】。

微信功能被限制怎么解封?

6、在打开的【解封账号】页面。最后根据提示操作后点击【确定】则可成功申请解封。

微信功能被限制怎么解封?

  • 微信永久封号承诺书怎么写?
  • 微信如何找到投诉你的人?
  • 微信被举报了怎么解封
  • 微信封号怎么快速解除
  • 微信封号了怎么办怎么解封
  • 热门搜索
    影视大全纯净版安装 牛腩的做法大全家常 滚床单视频大全 肚子胀气怎么排气 管家婆彩图大全 敦煌莫高窟简介 泰山特曲价格表大全 包子图片大全 走势图大全 公司经营理念大全