小红书如何开启只在Wifi下自动播放视频

 时间:2026-05-01 07:55:39

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

小红书如何开启只在Wifi下自动播放视频

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

小红书如何开启只在Wifi下自动播放视频

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

小红书如何开启只在Wifi下自动播放视频

4、通用设置界面点击“只在Wifi下自动播放视频”后面的圆点

小红书如何开启只在Wifi下自动播放视频

5、只在Wifi下自动播放视频”后面的圆点变为红色即表示小红书开启只在Wifi下自动播放视频成功

小红书如何开启只在Wifi下自动播放视频

  • 小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频
  • 小红书如何开启只在wifi下自动播放视频
  • 小红书怎么设置只在连接wifi情况下自动播放
  • 小红书只在wifi下自动播放视频怎么设置
  • 小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    卤牛肉的家常做法 怎么瘦腿 马可波罗瓷砖怎么样 咖喱鸡肉饭的做法 鲈鱼怎么做好吃 软麻花的做法和配方 怎么注册邮箱 冰淇淋的做法 涧怎么读 qq空间怎么设置访问权限